4 de diciembre: Elecciones CAPSF

Presentación del anteproyecto Ciclovía en la Ruta Provincial N° 1
28 noviembre, 2017
Taller sobre Arquitectura, ciudad y género
30 noviembre, 2017

El Directorio Superior Provincial, en su Resolución N° 565/17, convocó a la Elección de Autoridades para el período 2018-2019, que se realizarán el lunes 4 de Diciembre, de 9 a 18. La Junta Electoral Provincial ha habilitado distintas Mesas Receptoras en los Distritos de acuerdo al domicilio de los matriculados. En el Distrito 1, habrá mesas en Santa Fe, Esperanza, San Justo, Helvecia y Gálvez. ¡Verificá tu mesa de votación!

Cabe recordar que, para poder emitir su voto, debe encontrarse empadronado y concurrir al lugar de votación con su Documento Nacional de Identidad.

Mesas habilitadas: 

Santa Fe Esperanza San Justo Helvecia Gálvez
San Martín 1754 Sarmiento 1665 Independencia 2525 Pte. Raul Alfonsin 795 Bv. Pasteur 456
San Pedro 3021 Providencia 3025 Pedro Gomez Cello 3054 San Javier 3005 San Jerónimo del Sauce 3009
Laguna Paiva 3020 Progreso 3023 La Camila 3054 Colonia Mascia 3001 San Carlos Sur 3013
Arroyo Aguiar 3014 Hipatía 3023 Vera y Pintado 3054 Saladero Cabal 3001 San Carlos Centro 3013
Recreo 3018 Cululú 3023 La Criolla 3052 Cayastá 3001 San Carlos Norte 3009
Monte Vera 3014 Nelson 3032 San Martín Norte 3045 Sta Rosa de Calchines 3001 Matilde 3013
Arroyo Leyes 3001 Candioti 2469 Colonia Teresa 3005 Helvecia 3003 Sta Clara de Buena Vista 2258
San José del Rincón 3000 Grutly 3083 La Brava 3074 Lopez 2255
Santo Tome 3016 Rivadavia 3081 Villa Saralegui 3046 Gesler 2253
San Agustín 3017 Cabour 3081 Gobernador Crespo 3044 Larrechea 2241
Sauce Viejo 3017 Humboldt 3081 La Penca y Caraguatá 3045 Coronda 2240
Colonia San Jose 3016 Santa María Centro 3011 Silva 3042 Loma Alta 2253
Santa Fe 3000 Santa Maria Norte 3011 Ramayón 3042 Campo Piaggio 2252
San Jeronimo Norte 3011 Marcelino Escalada 3042 Colonia Belgrano 2257
Las Tunas 3009 Cacique Ariacayquin 3041 Galvez 2252
Pujato Norte 3080 Soledad 3025 San Eugenio 2253
Franck 3009 San Justo 3040 San Fabian 2242
Emp. San Carlos 3007 Ituzaingó 2311 Arocena 2242
Esperanza 3080 La Pelada 3027 Barrancas 2246
Angeloni 3048 Yrigoyen 2248
San Bernardo 3048 Casalegno 2242
Nare 3046 Bernardo de Yrigoyen 2242
Videla 3048 Las Bandurrias 2148
Maria Luisa 3025 Casas 2148
Emilia 3036
Esther 3036
Cayastacito 3038
Santo Domingo y Sarita 3025
Llambi Cambell 3036
Cabal 3036